Le plus remuant des festivals à danser revient pour sa 22ème édition : trois jours de fête, de tempêtes soniques et de moments uniques dans une cité brestoise revisitée en bastion imprenable des musiques électroniques et son Q.G, l’écrin magique du bois de Keroual.
La nébuleuse Astropolis y agitera ses plaisirs hédonistes et esprits insolites au sein d’une programmation authentique, éclectique et de découvertes. RDV les 1, 2 et 3 juillet à la pointe bretonne !
▬ VENDREDI 1er JUILLET ▬
✖ THE MARKET
Passerelle / 14.00 - 20.00 / Free
Disquaires, créateurs, ateliers...
Bad Seeds : dj sets tropicalo, italo disco avec Le chiffre / Les Ambassadeurs...
✖ ASTROCOCKTAIL
Passerelle / 18.00 - 20.00 / Free
The Sound of Vinny Van Malass live
✖ CROISIÈRE #1
Azenor / 18.30 - 21.00 / Tarif à venir
BR|ST x ECHAP : Pierre Grall b2b Carlton + Jeanville live
✖ PHENÜM STARTER!
Le P'tit Minou / 20.00 - 23.00 / Free
Brothers From Different Mothers : J-Zbel dj set + POING _
✖ BUNKER PALACE spécial R&S Records
La Carène / 22.00 - 4.00 / 23-26€
Paula Temple hybrid set
Space Dimension Controller live
Nastia
Alex Smoke live
SYNKRO
Renaat Vandepapeliere
Expo : Astrolaroïd de Roland Drover avec Impossible Project
✖ ASTROCLUB
La Suite / 00.00 - 7.00 / 22-25€
Roman Flügel b2b Axel Boman
Tom Trago
MAD REY
Time & Space
▬ SAMEDI 2 JUILLET ▬
✖ BEAU RIVAGE
Jardin de l'Ac. de Marine / 12.00 - 20.00 / Free
Maud Geffray
DJ AZF
David Martinez
Alvan
Fanch
Victore
✖ Input Selector SOUNDSYSTEM
Square Alphonse Juin / 14.00 - 20.00 / Free
Arnaud & Pipholp live, Combe, Cleonce, Moussa
✖ THE MARKET
Passerelle / 14.00 - 18.00 / Free
Disquaires, créateurs, ateliers...
Bad Seeds : lives modulaires et analogiques avec Co Exist, Sans Soleil live (Franck Kartell b2b Mr Skouarn)
✖ LE LAVOIR NVNA
Lavoir St Martin / 12.00 - 20.00 / Free
Rohr Sha, Basaltesn, MNSTL, Opasse
Iroskin , Hydrangea, FZR, Bazarambulant
✖ MIX'N'BOULES
Place Guérin / 13.00 - 19.00 / Free - sur inscription
La Station Rose : Aer., LVH, Obé., Pipholp
✖ CROISIÈRE #2
Azenor / 14.30 - 17.00 / Tarif à venir
Midweek x La Tangente : Hidem b2b Antoine pamaran, Vakuom b2b Vanadís
✖ AU VAUBAN
Terrasse du Vauban / 14.00 - 20.00 / Free
TBD
✖ MANOIR DE KEROUAL
Bois de Keroual / 21.30 - 08.30 / 37-40€
La Cour
Andrew Weatherall
Emmanuel Top
Helena Hauff
Unforeseen Alliance Live : Antigone, Birth of Frequency, Voiski, Zadig
Abdulla Rashim Live
DNGLS Live aka MaximeDangles
Trunkline Live : Madben & Yann Lean
Côme & Djoh Dellinger hybrid set
Astrofloor
Maceo Plex
Len Faki (OFFICIAL)
Kerri Chandler (Official)
Agoria
ELECTRIC RESCUE live
Shed live
Sonic Crew
Mekanik
venetian snares live
SHXCXCHCXSH live
Plaid live
Manu Le Malin
Le Bask
Elisa Do Brasil
Ophidian
Fracture 4
UVB 76 live
Chill Out
Kompakt Records present Pop Ambient :
Wolfgang Voigt, Triola aka Jörg Burger, Ünland
Irezumi aka Manuel-M live
Hawkta
Scène Tremplin
Blutch b2b Cuthead
Dj La Denrée
Rubbish T.C
Atlantic live
Tristan / MDWK
A-Sim
Mady.
Gan
▬ DIMANCHE 3 JUILLET ▬
✖ CROISIÈRE #3
Azenor / Horaires à venir / Tarif à venir
Vielspaß x Chevreuil :
Klass Sirius live, Françoijak, Abile
✖ CABARET SONIQUE
Vauban / 23.00 - 05.00 / 10€
The Driver
Damiano von Erckert
FRED HUSH
Última actualización
7 months ago¿Hubo algún problema con el evento?
Ponerse en contacto con el servicio de asistencia de RA tickets